Italdesign показал 610-сильный родстер


                                    Italdesign показал 610-сильный родстер

Итальянское кузовное ателье Italdesign опубликовало изображения своего нового суперкара — открытой версии модели Zerouno, представленной в прошлом году. Премьера новинки, стоимость которой составит 2,4 млн долларов, состоится в марте в рамках Женевского автосалона.

Премьера суперкара будет приурочена к 50-летнему юбилею итальянского кузовного ателье, основанного легендарным Джорджетто Джуджаро. Новинку построят на одной платформе с Audi R8 и Lamborghini Huracan, конструкция которых выполнена из алюминия и композитных материалов.

Открытый Italdesign Zerouno оснастят тем же 5,2-литровым атмосферным мотором V10, развивающим 610 л.с. и 560 Нм крутящего момента. Тяга передается на заднюю ось. Динамические характеристики родстера не называются. К примеру, купе способно ускоряться с места до 100 км/ч за 3,2 секунды, а его максимальная скорость составляет 330 км в час.

Тираж оригинального ItalDesign Zerouno ограничили пятью экземплярами, цены на которые начинались примерно от 1,6 млн долларов. Предполагается, что родстер будет выпущен в таком же количестве.


                                    Italdesign показал 610-сильный родстер

Источник

Добавить комментарий