Из автосалона на юге Москвы угнали Gelandewagen за 11 миллионов рублей


                                    Из автосалона на юге Москвы угнали Gelandewagen за 11 миллионов рублей

На юге Москвы неизвестный преступник похитили из автосалона внедорожник Mercedes-Benz AMG G63. Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителя столичных правоохранительных органов. По его словам, инцидент произошел в доме 127 на Варшавском шоссе.

«Материальный ущерб, по предварительным оценкам, составил 11 млн 500 тыс. руб. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на розыск и задержание подозреваемого», — пояснил полицейский.

Как сообщает ТАСС, преступник угнал автомобиль, на котором отсутствовали номерные знаки. Кроме этого машины была не застрахована. По данным 360, преступником был один из посетителей салона. Пропажу спустя нескольких часов обнаружил начальник службы безопасности и вызвал полицию.

В прошлом году в Санкт-Петербурге из автосалона преступники похитили сразу четыре машины. Для этого злоумышленникам понадобилось всего четыре секунды. Ущерб автосалону тогда оценили в 20 млн рублей. Из четырех похищенных иномарок был застрахован только один. Преступники смогли похитить BMW X6, 7-Series, X5 и 5-Series Grand Turismo.

В 2016 г. громкий инцидент произошел на заводе АвтоВАЗа. Тогда преступникам удалось похитить выставочный экземпляр Lada XRAY прямо с территории предприятия. После инцидента компания обратилась с заявлением в полицию, в результате чего было возбуждено уголовное дело.

Источник

Добавить комментарий