Jaguar Land Rover создаст линейку экологически чистых автомобилей


                                    Jaguar Land Rover создаст линейку экологически чистых автомобилей

Компания Jaguar Land Rover анонсировал линейку экологически чистых автомобилей под названием Road Rover, сообщает Autocar. По данным издания, первым автомобилем нового модельного ряда, станет электрокар, который появится в 2019 году. Машина будет ориентирована прежде всего на такие рынки, как США и Китай.

Как сообщает Autocar, новинка станет конкурентом Mercedes-Benz S-Class с точки зрения роскоши и, при том, получит «внедорожные» качества. Публичный дебют ожидается на автосалоне в Лос-Анджелесе в 2019 году. По неофициальным данным цена на топовые версии электрокара будет начинаться от 102 тыс. евро.

Первая модель Road Rover разрабатывается параллельно с седаном XJ следующего поколения. На данный момент известно, что оба автомобиля будут использовать новую алюминиевую архитектуру и приводиться с в движение с помощью двух электродвигателей. Также машина получат систему полного привода. Запас хода составит не менее 480 км, а разгон до 100 км в час займет около 5,5 секунды.

Ранее сало известно, что в ближайшем будущем все новые автомобили Jaguar Land Rover получат полностью электрические или гибридные версии. Начать реализацию этой программы планируется к 2020 году.

Первой полностью электрической моделью Jaguar Land Rover стал кроссовер I-Pace. В России продажи этой машины начнутся ближе к концу 2018 года. Цены на новинку станут известны позже.

Jaguar I-Pace построили на совершенно новой платформе, разработанной специалистами Jaguar Land Rover специально для полностью электрических машин. Кроссовер оснастили двумя электрическими двигателями, один из которых расположится на передней оси, а другой — на задней.


                                    Jaguar Land Rover создаст линейку экологически чистых автомобилей

Источник

Добавить комментарий