Jaguar начал российские продажи кроссовера E-Pace


                                    Jaguar начал российские продажи кроссовера E-Pace

Компания Jaguar начала продажи в России компактного кроссовера E-Pace. Автомобиль доступен для покупки в комплектациях: Standart, S, SE, R-Dynamic S, R-Dynamic SE и R-Dynamic HSE. Также клиентам предлагается ограниченная версия First Edition. Цены на Jaguar E-Pace начинаются от 2 455 000 руб. — столько стоит машина в базовом исполнении Standart со 150-сильным дизелем. Цены на бензиновые автомобили стартуют с отметки 2 554 000 руб., а 300-сильная топ-версия в самом дорогом исполнении обойдется в 3 850 000 рублей.

Всего для новинки предлагаются пять моторов: два бензиновых агрегата и три дизеля. Все — четырехцилиндровые с наддувом. Двухлитровые агрегаты на тяжелом топливе развивают 150, 180 и 240 л.с., а бензиновые «четверки» выдают 248 и 300 сил. Моторы сочетаются как с механикой, так и с 9-ступенчатым автоматом ZF. Самый мощный дизельный вариант разгоняет машину до 100 км/ч за 7,4 с, а бензиновая топ-версия тратит на это 6,4 секунды.

Все модификации, представленные в России, оснащаются полным приводом и автоматической коробкой передач. E-Pace оборудован медиасистемой Touch Pro с 10-дюймовым экраном, а за доплату можно будет получить экран размером 12,3 дюйма в комплекте с аудиосистемой Meridian. Предусмотрен цветной проекционный дисплей высокого разрешения, четыре 12-вольтовых розетки и пять USB-разъемов для подзарядки гаджетов. Среди опций есть системы удержания полосы, контроля «слепых» зон и распознавания дорожных знаков, а также функция мониторинга состояния водителя и экстренного торможения с возможностью распознавания пешеходов.

Длина машины достигает 4395 мм, а колесная база — 2681 миллиметр. Объем багажного отделения составляет 577 литров. Таким образом, E-Pace стал самым маленьким кроссовером в линейке бренда. В основе E-Pace лежит укороченная платформа от Land Rover Discovery Sport.

Источник

Добавить комментарий