Желающим протестировать беспилотники Google заплатят по 20 долларов за час

Компания Google приступила к поиску водителей для испытаний своих беспилотных автомобилей в штате Аризона. Как сообщает Carscoops, испытателям предложат заключить контракт сроком от одного года. Водители будут получать заработную плату — 20 долларов за час.

Основное требование к соискателем на должность испытателя – большой опыт вождения и умение печатать от 40 слов в минуту. Водители должны будут следить за работой автономной системы вождения, а также составлять отчеты и фиксировать возможные сбои и инциденты. График работы – пятидневка, от шести до восьми часов в день. Водители будут проводить испытания в одиночку или в группах от двух до десяти человек.

Напомним, Google обещал наладить серийное производство автомобилей уже через 5 лет. О выпуске первого рабочего прототипа Google объявила в декабре 2014 года. Инженеры тогда отмечали, что выполнили огромную работу, и автомобиль уже может ездить без водителя, хотя некоторые проблемы остались. Например, система не всегда корректно распознает сигналы светофора и не может отличить повреждение дорожного полотна от открытого люка.

Машина рассчитана на двух человек и оснащается электрическим двигателем. На первой стадии все управление ограничивалось одной кнопкой, но позже разработчики согласились добавить руль и педали в тестовую модель. Первое время максимальная скорость автомобиля будет ограничена 40 км в час.

Источник

Добавить комментарий