Как бессовестные дилеры взвинчивают цены на Toyota Land Cruiser 300

Как бессовестные дилеры взвинчивают цены на Toyota Land Cruiser 300

Как бессовестные дилеры взвинчивают цены на Toyota Land Cruiser 300 Toyota объявила о начале продаж в России своего Land Cruiser 300 в комплектации с дизельным двигателем. Портал «АвтоВзгляд» сообщает подробности. Российский офис Toyota объявил, что дилеры бренда начали прием заказов на Toyota Land Cruiser 300 с дизелем под капотом. Речь идет о V6 рабочим объемом 3346 куб. см. Мощность двигателя заявлена на уровне в 299 л. с. (крутящий момент равен 700 Нм). Производитель заявляет, что с этим мотором «трехсотка» способна разгоняться до 100 км/ч за 6,9 секунды. Расход топлива декларируется на уровне 8,9 л на 100 км пробега в смешанном цикле. В движке применена схема наддува с двумя турбинами.

Новый дизельный двигатель работает в паре с 10-ступенчатым «автоматом». Официальные цены на Toyota Land Cruiser 300 с таким силовым агрегатом в комплектации «Элеганс» стартуют с отметки в 5,5 млн. рублей. Оснащение на уровне «Комфорт+» обойдется не менее чем в 6,8 млн. рублей. Топовая серия 70-th Anniversary оценивается в 7,6 млн. рублей. Однако приобрести дизельный Toyota Land Cruiser 300 по озвученным официальным представительством Toyota в России ценам у потенциального покупателя вряд ли получится.

Как бессовестные дилеры взвинчивают цены на Toyota Land Cruiser 300

Дело в том, что сейчас при попытке заказать эту модель даже с бензиновым мотором, дилеры марки, пользуясь дефицитом новых машин на российском рынке, соглашаются продавать «трехсотку» гражданам лишь с наценкой не менее чем в 2—3 миллиона «деревянных» к официальному прайсу. Кроме того, дилерские расценки на оснащение машин допоборудованием бьют сейчас все мыслимые рекорды.

Так, например, антикоррозийная обработка днища бензиновой «трехсотки» стоит 500 000 рублей. Тонировка задних стекол — 100 000 рублей, обработа стекол «антидождем» — 200 000 рублей. За комплект зимней резины просят 480 000 рублей. Защитная сеточка в бампер Land Cruiser 300 — 120 000 рублей.

Характерно, что работники автосалонов напрочь отказываются присылать клиентам прайс-листы с подобными предложениями по электронной почте или в мессенджерах, опасаясь, видимо, огласки информации о своих нечистоплотных методах торговли.

Но даже если покупатель соглашается на подобные грабительские условия, ему придется ждать не меньше восьми месяцев поставки своего заказанного с чудовищной переплатой Land Cruiser 300.