«Калашников» провел первые тесты «воздушного мотоцикла»


                                    «Калашников» провел первые тесты «воздушного мотоцикла»

Концерн «Калашников» представил прототип «летающего мотоцикла». Видео с первым полетом инициативной разработки, при котором присутствовал глава «Ростеха» Сергей Чемезов, опубликовали на сайте российского предприятия.

Судя по ролику, летательный аппарат оснащен восемью сдвоенными винтами. Как стало известно ТАСС, на данный момент устройство проходит так называемую обкатку, а в скором времени «Калашников» должен показать его практическое применение. Предполагается, что летательный аппарат будет использоваться для транспортировки людей, а также для перевозки грузов внутри больших предприятий.

В августе концерн «Калашников» представил электрический мотоцикл «Иж», предназначенный для дорожно-патрульной и патрульно-постовой служб полиции. Предполагается, что в скором времени транспортные средства должны перевести на тестовую эксплуатацию, по результатам которой специалисты предприятия проведут необходимую модернизацию.

Ранее РБК со ссылкой на источник в военно-промышленной отрасли сообщал, что концерн «Калашников» работает над несколькими вариантами мотоцикла «Иж», предназначенными для силовых структур. По предварительным данным, это будут аппараты без колясок, похожие на «горные мотоциклы Kawasaki». У техники будут предусмотрены особые отсеки и крепления для перевозки оружия и специального оборудования.

Источник

Добавить комментарий