Камеры начнут фиксировать нарушения ПДД в тоннелях

В Москве камеры начнут фиксировать нарушения ПДД в тоннелях на Третьем транспортном кольце. Нововведение может заработать уже в ноябре этого года. Об этом агентству «Москва» сообщил заместитель руководителя ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) Дмитрий Горшков. Комплексы будут штрафовать автовладельцев за выключенные фары. Кроме этого камеры смогут фиксировать нарушения правил перестроения и скоростного режима

«Тестирование еще не закончено. Мы с ГИБДД отрабатываем дополнительную доказательную базу. После того, как мы ее доработаем – думаю, что это случится не раньше ноября – видеофиксация будет установлена. Основной уклон в 2016 г. будет на все тоннели, находящиеся на ТТК. В следующем году будут покрыты оставшиеся тоннели – то есть Северо-Западный, Алабяно-Балтийский, Ленинградский, Волоколамский», — рассказал Горшков.

Тестирование новых камер на данный момент проходит в Лефортовском тоннеле. «Этот тоннель был выбран потому, что он довольно кривой, а многие автомобилисты в нем едут, держа руль прямо, не совершая вращений. Там наблюдаются наиболее частые нарушения ПДД, при хорошей разметке и хорошем освещении», – пояснил Горшков.

Кроме этого, в Москве до конца 2016 г. дорожные камеры начнут фиксировать проезд на запрещающий сигнал светофора. Сейчас штраф за это нарушение составляет 1 000 рублей. Сначала в тестовом режиме будет работать одна камера. По словам руководителя ГКУ «Центр организации дорожного движения» Вадима Юрьева, это будет пилотный проект на одном из городских перекрестков.
Источник

Добавить комментарий