Kia начала испытания своего самого большого кроссовера


                                    Kia начала испытания своего самого большого кроссовера

Компания Kia начала дорожные испытания самого большого кроссовера в своей линейке, который заменит модель Mohave. Первые фотографии тестового прототипа вседорожника опубликовало издание The Korean Car Blog.

Прототип такого автомобиля под названием Telluride был показан в январе 2016 г. на Детройстком автосалоне, а двумя годами позже главный дизайнер южнокорейского бренда Питер Шрайер заявил, что компания ведет разработку серийной версии кроссовера.

По предварительным данным, товарный Kia Telluride построят на удлиненной платформе Sorento. В отличии от прототипа, кроссовер лишится нестандартных задних дверей, открывающихся против направления движения.

Новинка будет предлагаться как с передним, так и с полным приводом. Не исключено, что Kia Telluride позаимствует у концепт-кара гибридную силовую установку, которая включает 270-сильный 3,5-литровый бензиновый V6, а также электромотор мощностью 130 лошадиных сил.

Точные сроки появления нового самого большого кроссовера Kia пока не называются. Модель в первую очередь будет продаваться на североамериканском рынке.

Источник

Добавить комментарий