Kia назвала рублевую стоимость своей самой быстрой модели


                                    Kia назвала рублевую стоимость своей самой быстрой модели

Компания Kia обьявила о начале приема предварительных заказов на самую быструю серийную модель в своей истории — фастбек Stintger. Цены на автомобиль стартуют с отметки 1 999 900 рублей.

За эти деньги покупатель получит фастбек с бензиновым двухлитровым турбомотором, который специально для России дефорсировали с 255 до 248 л.с. ради снижения транспортного налога. Такой автомобиль способен ускоряться с места до 100 км/ в час за 6,0 секунды. Версия Stinger 2,0 T-GDI будет предлагаться как с задним приводом и механическим дифференциалом повышенного трения, так и в специально разработанной для России полноприводной версии.

Кроме того, покупателям предложат топовую модификацию «Стингера» с 3,3-литровым битурбо агрегатом V6, выдающим 370 л.с. и 510 Нм крутящего момента. Фастбек, оснащенный таким мотором, набирает первую «сотню» за 4,9 секунды.

Самая мощная модификация модели будет предлагаться исключительно с приводом на все колеса. Оба мотора сочетаются с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач с возможностью переключения ступеней при помощи подрулевых «лепестков».

Полный список комплектаций, а также прайс-лист на фастбек Kia Stinger будет опубликован в феврале 2018 года.

Источник

Добавить комментарий