Компания Renault анонсировала премьеру беспилотного «автомобиля будущего»


                                    Компания Renault анонсировала премьеру беспилотного «автомобиля будущего»

Компания Renault выпустила короткий тизерный видеоролик нового концепта под названием EZ-GO. Официальная премьера прототипа состоится на автосалоне в Женеве 6 марта нынешнего года. Вся технические характеристики машины пока держатся секрете. В компании лишь подчеркнули, что новинка служит для демонстрации взгляда Renault на будущие автопрома. Так, концепт получит электромотор и систему беспилотного вождения.

Судя по видеоролику, электроника сможет полностью контролировать передвижение автомобиля. Скорее всего, у прототипа не будет рулевого колеса, педалей и других органов управления. Внутри пассажиры сидят лицом друг к другу, а сам салон можно трансформировать, например, в гостиную, рабочий кабинет или зону релаксации.

Также в Renault заметили, что машина станет продолжением концепта Symbioz, который был представлен в прошло году. Этот прототип дает представление о планах Renault об автомобиле в 2030 году.

Несколько недель назад на улицах Барселоны был заснят прототип EZ-GO во время тестов. Судя по фотографиям, водитель в момент движения машины отсутствовал в салоне новинки. Управления машиной осуществляет оператор с помощью специального пульта. У машины отсутствуют привычные боковые двери, их место заняли специальные прозрачные панели.

Ранее альянс Renault-Nissan пообещал к 2020 году выпустить более 10 моделей с автопилотом. Оборудование для беспилотной езды будет устанавливаться на популярные, массовые модели. Кроме того, в Renault-Nissan, анонсировали внедрение новой технологии, которая обеспечит повышение уровня интеграции смартфона в систему автомобиля.

Источник

Добавить комментарий