Компания SCG анонсировала премьеру нового спорткара в ретро-стиле


                                    Компания SCG анонсировала премьеру нового спорткара в ретро-стиле

Итальянская компания Scuderia Cameron Glickenhaus (SCG), основанная американским предпринимателем Джеймсом Гликенхаусом, опубликовала первые тизерные изображения своей новой модели под названием SCG006. Судя по ним, двухдверный спорткар будет выполнен в ретро-стиле. Дизайн новинки напоминает Ferrari 250, а боковые выхлопные трубы явно позаимствованы у Shelby Cobra.

Все технические характеристики пока держатся в секрете. По данным Caradvice, новинка получит бензиновый двигатель V8 Chevrolet LT4. Двигатель сможет работать совместно с шестиступенчатой механической коробкой передач. Кузов машины будет выполнен из карбона.

В прошлом году Scuderia Cameron Glickenhaus (SCG) представила сверхлегкий суперкар 004S. Главной особенностью купе стала необычная посадочная формула 1+2 — как у знаменитого суперкара McLaren F1. В основу SCG 004S легла карбоновая архитектура и кузов, благодаря чему масса автомобиля составила 1179 килограммов. Спорткар укомплектовали пятилитровым битурбо мотором V8, развивающим 650 л.с. и 720 Нм крутящего момента.

Также летом 2017 г. SCG смогла получить официальный статус автопроизводителя в США. В планах компании производить от четырех до шести автомобилей в этом году и от восьми до десяти в 2019 году. Машины будут собираться в Нью-Йорке, однако в SCG не исключают возможность переноса сборки.

Источник

Добавить комментарий