Компания Volvo анонсировала премьеру нового кроссовера


                                    Компания Volvo анонсировала премьеру нового кроссовера

Компания Volvo выпустила тизерный видеоролик, анонсирующий появление нового компактного кроссовера XC40. Премьера машины должна состояться в «ближайшее время». Ролик посвящен, прежде всего, широкому набору опций и настроек, которые будут предложены клиентам. Так, заказать машину можно будет с однотонной и двухцветной окраской кузова. Также на выбор будут доступны различные цвета отделки экстерьера кроссовера.

Дизайн машины, судя по ранее опубликованным шпионским фотографиям, будет позаимствован у концепта под названием 40.1. Автомобиль получит оптику в стиле «Молот Тора» и большие воздухозаборники.

Новинку построят на платформе CMA, разработанной совместно с китайской компанией Geely. На этой же архитектуре создадут и младший седан в линейке. В моторную гамму машины войдет 1,5-литровый бензиновый двигатель с тремя цилиндрами.

Также будет доступна гибридная версия с суммарной отдачей около 250 лошадиных сил. Запас хода на одной электротяге составит около 50 километров. В 2019 г. на базе XC40 будет построен первый в истории шведской марки электрокар.

В модельном ряду компании займет место на ступень ниже XC60. Основными конкурентами кроссовера станут BMW X1 и Audi Q3. Выпуск автомобилей наладят в бельгийском Генте. Автомобиль будет доступен и российским клиентам.

Источник

Добавить комментарий