Кроссовер Lamborghini Urus получит «пустынный» режим езды


                                    Кроссовер Lamborghini Urus получит «пустынный» режим езды

Компания Lamborghini опубликовала видеотизер своего первого кроссовера, известного на данной момент под названием Urus. В ролике показано, что вседорожник получит специальный режим для езды по пустыне под названием Sabbio (в переводе с итальянского — «Песок»).

Всего у Lamborghini Urus будет шесть драйверских режимов. Помимо Sabbio, водитель сможет переключиться на Strada («Шоссе»), Sport («Спорт»), Corsa («Гонка»), Terre («Грунт») и Neve («Снег»).

По неофициальным данным, новинку оснастят четырехлитровым бензиновым твин-турбо агрегатом V8 мощностью около 650 лошадиных сил. Кроссовер сможет ускоряться с места до 100 км/ч за четыре секунды, что позволит ему бороться за звание быстрейшего серийного кроссовера в мире. Приблизительно через год после запуска у Urus должна появиться версия с гибридной силовой установкой, которая станет первым подобным серийным автомобилем в линейке Lamborghini.

Кроссовер Lamborghini дебютирует до конца 2017 года. Производство Urus наладят на предприятии в Сант-Агата-Болоньезе в Италии. В 2018 г. автопроизводитель планирует выпустить около 1000 кроссоверов, а годом позже объем производства увеличат до 3500 автомобилей в год. Цены на автомобиль будут начинаться примерно от 200 000 евро. Кроссовер Lamborghini составит конкуренцию Porsche Cayenne нового поколения и Bentley Bentayga.

Источник

Добавить комментарий