Кроссоверы Hyundai Tucson, Hyundai Palisade и Kia Sportage локализуют на заводе в Санкт-Петербурге

Кроссоверы Hyundai Tucson, Hyundai Palisade и Kia Sportage локализуют на заводе в Санкт-Петербурге

Кроссоверы Hyundai Tucson, Hyundai Palisade и Kia Sportage локализуют на заводе в Санкт-Петербурге Минпромторг объявил о подписании специнвестконтракта с Hyundai на организацию сборки моделей Tucson, Palisade и Sportage в России на базе бывшего завода General Motors в Питере. «Допсоглашение предполагает включение в номенклатуру продукции новые модели автомобилей — Hyundai Tuscon, Hyundai Palisade, Kia Sportage», — говорится в сообщении ведомства.

В рамках документа оговаривается увеличение производителем масштабов инвестиций в производство с 16 млрд рублей до 52,8 млрд рублей. Ранее стало известно о планах ООО «Хендэ мотор мануфактуринг рус» начать выпуск своих автомобилей на мощностях бывшего завода General Motors в Санкт-Петербурге в 2023 году.

Автосборочное предприятие General Motors открылся в Санкт-Петербурге заработало в 2008 году. К 2015 году, когда GM принял решение о закрытии предприятия, на нем собирались такие модели как Chevrolet Cruze, Opel Astra, Chevrolet Trailblazer, Chevrolet Tahoe, Chevrolet Captiva и ряд других, сообщает ТАСС.