LADA Granta ощутимо подешевела, но ненадолго

LADA Granta ощутимо подешевела, но ненадолго

LADA Granta ощутимо подешевела, но ненадолго Даже несмотря на кризис, получить дисконт на новенький автомобиль у официального дилера сейчас вполне реально. Так, например, продавцы LADA предлагают увесистые скидки на машины семейства Granta — те, что сошли с конвейера в прошлом году. Как стало известно редакции Quto, приобрести LADA Granta по сниженной цене можно во многих городах России. Насколько эта самая цена ниже обычной? Примерно на 20 000 — 30 000 рублей, если сравнивать с декабрьскими прайсами. А если с январскими (на авто 2023 года выпуска) — то аж на 90 000 — 100 000 целковых.

Да-да, после Нового года LADA Granta ощутимо подорожала — в десятых числах месяца продавцы просили за машины как минимум 810 000 рублей. И это при том, что рекомендованная розничная цена модели стартует с отметки в 678 300 «деревянных». А сейчас дилеры отдают авто 2022 года выпуска за 710 000 — 720 000 целковых. Причем, помимо скидки, они вручают и разные подарки — в том числе зимнюю резину.

К слову, пару недель назад свою инспекцию автосалонов проводил и портал «АвтоВзгляд» — мы выясняли, за сколько сейчас реально можно приобрести некогда бюджетные Kia Rio, Hyundai Solaris, Volkswagen Polo и прочие компактные седаны-лифтбэки. О том, что нам удалось разузнать, подробно рассказываем здесь.