LADA Granta получила «унылый» цвет от Vesta

LADA Granta получила «унылый» цвет от Vesta

LADA Granta получила «унылый» цвет от Vesta АВТОВАЗ стал окрашивать LADA Granta в новый цвет — темно-серый «металлик» под названием «Булат», который изначально разработали для обновленного семейства Vesta. Эмаль получила заводской код 619. Похоже, что завод начал креативить и предлагать больше «унылых» цветов. Впрочем, покупатели рады и этому. Как пишет паблик Avtograd News в социальной сети «ВКонтакте», после остановки производства на заводе «Лада — Ижевск», весь запас лакокрасочных материалов перевезли на основную площадку в Тольятти, чтобы использовать в покраске других моделей. Поэтому, предположим, что этот же «колор» получит и семейство Niva.

Напомним, что «Гранту» уже окрашивают в ряд цветов от прежней «Весты». Это «металлики» — «дайвинг» и «маэстро», а также белый акрил «ледниковый».

Однако, самыми популярными цветами у россиян по-прежнему остаются темные. Поэтому «Булату» покупатели будут только рады. А еще, вспомним слова Бу Андерссона, который, находясь на посту президента АВТОВАЗа, говорил, что покрасить автомобиль можно в любой цвет, но россияне все равно выберут белый, черный или серебристый.