LADA Niva Sport−2023: знакомый дизайн и новый мотор

LADA Niva Sport−2023: знакомый дизайн и новый мотор

LADA Niva Sport−2023: знакомый дизайн и новый мотор Неужели таки волжане решили раскочегарить старушку «Ниву»? Во всяком случае, о появлении в линейке нового, более мощного мотора заговорил лично президент АВТОВАЗа Максим Соколов. В продаже «подогретая» версия LADA Niva ожидается в 2023 году. Стоит отметить, что свежая модификация, которая может получить приставку Sport, не заменит текущую версию «Нивы». А значит покупатели смогут выбирать между 83-сильным автомобилем и вариантом с движком помощнее. По неподтвержденным данным, таковым окажется агрегат ВАЗ−11182 объемом 1,6 литра, выдающий 90 сил. Да-да, тот самый, что «катает» LADA Granta и Largus.

Не одно поколение любителей «Нивы» критикуют АВТОВАЗ, желая, чтобы двигатель был более мощный и тяговитый. Эти идеи и предложения были услышаны, и со следующего года мы будем выпускать «Ниву» с новым, более мощным двигателем, — цитирует главу автогиганта Максима Соколова издание «Автосреда».

А вот с дизайном и оснащением сенсаций, увы, ждать не приходится. Впрочем, зачем заводчанам придумывать что-то новое, если автомобиль и без того прекрасно раскупается. К тому же, после кардинального обновления и потраченных на это денег внедорожник сильно подорожает, потеряв и в клиентуре, и в статусе самого доступного SUV на российском рынке.