LADA придумала названия для шести новых моделей

LADA придумала названия для шести новых моделей

LADA придумала названия для шести новых моделей АВТОВАЗ оформил права на имена для новых моделей. Как выяснил портал «АвтоВзгляд», в копилке идей автогиганта теперь числятся названия Aura, Alta, Avira, Iskra, Mira и Sfera. Свидетельства на регистрацию будут действовать до 2030 года. Но это не значит, что марка LADA действительно собирается выпускать машины «Аура» и «Сфера» — часто товарные знаки регистрируются «про запас».

Как уже рассказывал портал «АвтоВзгляд», в закромах вазовцев также числятся наименования Onega, Fortuna, Ladoga, Svoboda, Slavia, Quanta и Preosa. Плюс отечественному производителю принадлежат Binar, XRave, Expira, Intriga и некоторые другие.

К слову, совсем недавно тольяттинцы попросили россиян придумать имя для будущего автомобиля. Народный креатив АВТОВАЗ принимал через соцсети.Так, во «ВКонтакте» вазовцы выбрали лучшим название Onega, в Instagram — Alta, а в Facebook — Slava.

После этого сразу несколько источников опубликовали сенсационную новость, которая мгновенно разлеталась по соцсетям: «АВТОВАЗ может выпустить первый премиальный кроссовер под именем LADA Slava». Портал «АвтоВзгляд» оперативно выяснил, что это за автомобиль.

И еще новость из Тольятти: накануне стало известно, что LADA XRAY избавился от биения руля. А на прошлой неделе LADA Vesta отпраздновала большой юбилей, однако машину-именника решили не ставить в заводской музей, а отправили покупателю.