LADA Vesta подешевеет, но не для покупателей

LADA Vesta подешевеет, но не для покупателей

LADA Vesta подешевеет, но не для покупателей После переноса производства LADA Vesta из Ижевска в Тольятти себестоимость сборки модели снизится. При этом ожидать снижения цен для конечных покупателей не стоит. Дилеры надеются, что модель хотя бы не будет слишком сильно дорожать. О том, что себестоимость производства семейства Vesta после смены прописки станет ниже за счет увеличения объемов выпуска модели, пишет газета «Самарское обозрение», ссылаясь на дилеров АВТОВАЗа.

При этом, по словам одного из продавцов, в итоговые цены заложат затраты на переезд. Напомним, что ранее президент АВТОВАЗа Максим Соколов говорил, что весь этот процесс обойдется примерно в один миллиард рублей. Однако проект быстро окупится и выйдет на рентабельность к концу 2023 года.

Другой дилер предположил, что «Веста» тольяттинской сборки не будет дорожать слишком резко, как это было в последние месяцы. Ведь тогда продажи без кредитных программ начнут стагнировать.

По предварительным данным, в следующем году АВТОВАЗ хочет собрать в Тольятти полмиллиона машин, из которых на «Весту» должно прийтись 120 000. Модель должна встать на конвейер в марте.