Lexus назвал рублевую стоимость обновленного кроссовера NX


                                    Lexus назвал рублевую стоимость обновленного кроссовера NX

Компания Lexus объявила о старте продаж и назвала стоимость обновленного компактного кроссовера NX, европейская премьера которого состоялась в сентябре на Франкфуртском автосалоне. Цены на вседорожник варьируются от 2 257 000 до 3 678 000 рублей.

Базовый мотор кроссовера — двухлитровый 150-сильный бензиновый атмосферник, работающий в паре с вариатором. Такой автомобиль доступен как с передним, так и с полным приводом (от 2 525 000 рублей).

Вариинт NX 300 оснащается наддувным двигателем рабочим объемом два литра, выдающим 238 лошадиных сил. Мотор работает в паре с шестиступенчатым «автоматом» и системой полного привода. Цены на такой автомобиль стартуют с отметки 2 659 000 рублей.

Топовая модификация кроссовера — NX 300h — оснащается гибридной силовой установкой. В ее состав входит 2,5-литровый бензиновый двигатель и два электромотора. В сумме агрегаты выдают 197 лошадиных сил. Такие автомобили оснащены вариатором и подключаемым полном приводом. Цены на гибрид стартуют с отметки 2 873 000 рублей.

Базовое оснащение новинки предусматривает ABS, систему стабилизации, 8 подушек безопасности, светодиодную головную оптику, датчик света и дождя, круиз-контроль, подрулевые лепестки переключения передач, подогрев передних сидений, двухзонный климат-контроль, а также мультимедийный комплекс с 8-дюймовым сенсорным дисплеем.

Топовые версии кроссовера оборудованы системой кругового обзора, адаптивными фарами головного света, проекционным дисплеем, панорманой крышей и подогревом всех сидений.

Источник

Добавить комментарий