Лифтбек Skoda Octavia нового поколения рассекретили до премьеры

Официальная премьера лифтбека Skoda Octavia четвертого поколения состоится 11 ноября в Праге


                                    Лифтбек Skoda Octavia нового поколения рассекретили до премьеры

Фото: motor1.com

Лифтбек четвертого поколения построят на модернизированной платформе MQB. Технические характеристики машины пока держатся в сереете. По неофициальным данным, в линейку двигателей войдут бензиновые турбомоторы: трехцилиндровый агрегат рабочим объемом один литр и 1,5-литровая «четверка». Дизельная линейка будет представлена моторами объемом 1,6 и 2,0 литра. Не исключается, что помимо бензиновых и дизельных моторов клиентам предложат модификацию «мягкий гибрид» со стартер-генератором и 48-вольтовой бортовой сетью, а также полноценную бензоэлектрическая версия.

Вслед за лифтбеком Skoda может представить модификацию с кузовом «универсал», а также его вседорожную версия Scout. Позже клиентам предложат «заряженный» RS-вариант. Премьера такого автомобиля состоится после 2020 года.

В России нынешняя Skoda Octavia предлагается с 1,6-литровым атмосферным мотором мощностью 110 л. с., а также с наддувными агрегатами рабочим объемом 1,4 и 1,8 литра, развивающими 150 и 180 л. с. соответственно. Цены на автомобиль начинаются от 1 119 000 рублей.