Lynk & Co показал свой первый серийный седан


                                    Lynk & Co показал свой первый серийный седан

Китайский бренд Lynk & Co, который принадлежит концерну Geely, опубликовал фотографии своего первого серийного седана под названием 03. На снимках автомобиль все еще носит камуфляж. Новинка ориентирована, прежде всего, на Китай, однако после премьеры на домашнем рынке, скорее всего, будет продаваться и в Европе.

Четырехдверку построят на платформе CMA. Машина выполнена в стилистике концептуального кроссовера 01. Седан получит L-образные фонари и светодиодные фары. По данным Autocar, новинку предложат с 1,5-литровым бензиновым двигателем с тремя цилиндрами. Мощность мотора составит 180 лошадиных сил. Также машина может комплектоваться 2,0-литровым агрегатом с четырьмя цилиндрами. Мощность такого автомобиля составляет 240 лошадиных сил.

Кроме этого будет доступна и гибридная модификация кроссовера. В состав силовой установки вошел 1,5-литровый мотор и электродвигатель. Суммарная мощность такой модификации составляет 220 лошадиных сил.

Автомобили для Европы китайская марка Lynk&Co будет выпускать на заводе Volvo в Генте (Бельгия). Первые машины начнут сходить с конвейера с конца следующего года. В китайской компании подчеркнули, что поможет такое решение позволит увеличить объемы производства и снизить издержки.


                                    Lynk & Co показал свой первый серийный седан


                                    Lynk & Co показал свой первый серийный седан

Источник

Добавить комментарий