Lynk&Co определился с местом производства своих автомобилей для Европы


                                    Lynk&Co определился с местом производства своих автомобилей для Европы

Китайская марка Lynk&Co, входящая в состав компании Geely, будет выпускать свои автомобили на заводе Volvo в Генте (Бельгия). Первые машины начнут сходить с конвейера с конца следующего года, сообщает Reuters. Машина, собранные на этом конвейере, будут предназначаться для продажи в Европе.

В китайской компании подчеркнули, что поможет такое решение позволит увеличить объемы производства и снизить издержки.

«Мы видим большой потенциал для выхода нового бренда на европейский рынок, и мы рады предоставить Lynk & Co поддержку технологического и промышленного характера, учитывая опэт Volvo», — заявил исполнительный директор Volvo Хакан Самуэльссон.

Компания Volvo объявила о создании совместного предприятия со своим владельцем — холдингом Geely летом прошлого года. В рамках соглашения шведский бренд предоставит компаниям китайского концерна доступ к своим нынешним разработкам и перспективным технологиям. Автопроизводитель из КНР получит больший доступ к технологиям и дилерской сети шведской марки перед своим выходом на американский и европейский рынки в 2019 году.

Первая модель компании Lynk & Co носит название 01, позиционируется как «умный» кроссовер Впоследствии автопроизводитель выпустит седан 03, прототип которого был показан весной на Шанхайском автосалоне. Позже линейку пополнит еще один кроссовер под названием 02.

Источник

Добавить комментарий