Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Франции Формулы-1

Пилот команды Mercedes англичанин Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Франции Формулы-1. На втором месте оказался голландский гонщик Макс Ферстаппен, который выступает за команду Red Bull. Замыкает первую тройку пилот Ferrari финн Кими Райкконен.

Российский пилот Williams Сергей Сироткин занял 15 место. Гонщик был оштрафован на пять секунд за медленную езду перед пейскаром. Его партнер по команде канадец Лэнс Стролл не смог закончить гонку из-за взорвавшейся шины.

По итогам голосована немецкий гонщик Себастьян Феттель признан героем дня. Гран-при Франции вернулся в календарь Формулы-1 впервые с 2008 года. Следующий этап соревнования пройдет с 29 июня по 1 июля в Австрии.

На данный момент в общем зачете лидирует Хэмилтон. В активе гонщика — 145 очков. На втором месте — Себастьян Феттель (131). Замыкает первую тройку авторалиец Даниэль Риккьярдо (96).