Мара Багдасарян подала на ГИБДД в суд


                                    Мара Багдасарян подала на ГИБДД в суд

Стритрейсерша Мара Багдасарян подала иск в суд на один из отделов московского ГИБДД по экзаменационной работе. Нарушительница просит вернуть ей водительские права, которых была лишена

по состоянию здоровья. Суд рассмотрит иск 18 мая, сообщает РИА «Новости».

«Она просит признать незаконным отказ в выдаче водительского удостоверения и обязать устранить нарушения прав и свобод путем выдачи водительского удостоверения», — пояснила пресс-секретарь Дорогомиловского суда Москвы Анастасия Татаруля.

Ранее Савеловский суд Москвы бессрочно лишил Мару Багдасарян водительского удостоверения. Данный иск был подан прокуратурой, посчитавшей, что нарушительница не может управлять транспортными средствами из-за медицинских противопоказаний. В ходе заседания суду была предоставлена справка экспертной комиссии, согласно которой у Багдасарян обнаружена эпилепсия.

Багдасарян проходила свидетелем по делу о резонансной гонке от полиции на Mercedes-Benz G-Class с участием сына замглавы «Лукойла» Руслана Шамсуарова. За участие в инциденте и нарушение правил дорожного движения она отбывала 10 суток административного ареста.

Всего в отношении Мары Багдасарян было составлено более 50 протоколов об административных правонарушениях. В июле текущего года суд назначил ей 595 часов обязательных работ в качестве дворника. 200 часов наказания девушка отрабатывала в должности библиотекаря в Твери.

 

Источник

Добавить комментарий