Maserati выпустить шесть новинок через 5 лет


                                    Maserati выпустить шесть новинок через 5 лет

Компания Maserati в течение следующих пяти лет выпустит пять новых моделей, которые, в том числе будут предлагаться с гибридными и электрическими силовыми установками. Об этом было объявлено на ежегодном собрании акционеров концерна Fiat Chrysler Automobiles (FCA).

Так, после 2020 г. итальянцы представят кроссовер, который встанет на ступеньку ниже Levante и будет призван побороться за покупателей с BMW X3, Audi Q5, Jaguar F-Pace и Porsche Macan. Новинку построят заднеприводной платформе Giorgio, лежащей в основе Alfa Romeo Stelvio. У него же кроссовре позаимствует и двигатели. Stelvio комплектуется двухлитровой «турбочетверкой» мощностью 280 л.с., а также 510-сильным 2,9-литровым V6 с двумя турбинами. Плюс ко всему, кроссовер будет доступен в виде подключаемого гибрида.

Плюс ко всему, к 2022 г. Maserati представит серийную версию спорткара Alfiery, который предложат как в кузове «купе», а так и с открытым верхом. В линейку войдет гибридная и полностью электрическая силовая установка. «Зеленая» версия модели получит легкую конструкцию и 800-вольтовыми батареями и сможет ускоряться с места до «сотни» за 4,2 сек., а ее максимальная скорость превысит 300 км в час.

Наконец, к 2022 г. планируется появление моделей Levante, Ghibli и флагманского седана Quattroporte, которые тоже будут доступны как с гибридными, так и с электрическими агрегатами. К обозначенному сроку все автомобили итальянской марки получат возможность оснащения автопилотом третьего уровня.

Источник

Добавить комментарий