МЧС предупредило об ухудшении дорожного движения из-за непогоды


                                    МЧС предупредило об ухудшении дорожного движения из-за непогоды

В Москве сегодня ожидается ухудшение дорожной ситуации из-за непогоды. Об этом сообщает M24.ru с ссылкой на МЧС. По данным ведомства сегодня в столице Москве ожидается дождь, гроза и сильный ветер.

«В Москве ожидается дождь, гроза и усиление ветра до 17 метров секунду. Неблагоприятные погодные условия могут привести к повреждению линий электропередач, частичный повал деревьев и рекламных конструкций. Также есть вероятность заторов на дороге», — говорится в сообщении.

В сложившейся ситуации спасатели обратили к водителям с просьбой быть предельно внимательными за рулем, соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию от других участников движения.

В свою очередь ГКУ «АМПП» призывает водителей внимательно выбирать места парковки в связи со сильным ветром. Так, автовладельцам стоит избегать парковки возле широкоформатных и слабо укрепленных конструкций, деревьев, а также ветхих зданий, сообщает агентство «Москва». Представитель АМПП добавил, что неблагоприятные погодные явления сохранятся в столице до 6 сентября.

 

Напомним, 29 мая на столицу обрушился ураган. Жертвами стихии стали 16 человек. Ураган повредил около 1,5 тыс. автомобилей в городе, а общее количество пострадавших машин в Центральной России оценили почти в 1,9 тыс. единиц.

Источник

Добавить комментарий