McLaren выпустил два уникальных суперкара


                                    McLaren выпустил два уникальных суперкара

Специальное подразделение компании McLaren — MSO — подготовило два уникальных суперкара под названием MSO R. Купе и родстер выпущены в единственном экземпляре.

Оба автомобиля созданы по особому заказу одного из клиентов британской марки. Новинки построены на базе суперкара 675LT, однако отличаются от него уникальным оформлением экстерьера и салона, более мощным мотором, а также некоторыми другими техническими доработками.

McLaren MSO оснастили тем же 3,8-литровым твин-турбо мотором V8, отдача которого выросла с 675 до 688 лошадиных сил. При этом в программу электронного блока управления двигателем изменений не вносилось — мощность повысилась благодаря ручной полировке впускного и выпускного окна блока цилиндров, а также за счет применения титановой выпускной системы. Двигатель работает в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями.

Динамические характеристики новинок не раскрываются. Стандартный суперкар способен ускоряться с места до 100 км/ч за три секунды, а его максимальная скорость составляет 330 км в час.

От обычного купе и родстера McLaren MSO R можно отличить благодаря уникальному заднему антикрылу с двойными элементами, особому аэродинамическому кузовному обвесу из карбона, а также колесным дискам с пятью спицами. В салоне появились новые гоночные «ковши» оранжевого цвета.

Стоимость автомобилей не называется. Можно лишь предположить, что они существенно дороже стандартного McLaren 675LT, цены на который начинаются от 261 555 фунтов стерлингов.

Источник

Добавить комментарий