Mercedes-Benz показал салон нового GLE


                                    Mercedes-Benz показал салон нового GLE

Компания Mercedes-Benz опубликовала первые тизерные изображеня кроссовера GLE нового поколения На серии эскизов показан салон автомобиля, который будет официально представлен на автосалоне в Париже в сентябре. Традиционную приборную панель заменят два сенсорах дисплея, размер которых составляет 12,3 дюйма. На один из которых будут выводиться показания приборов, а другой будет отвечать за управление мультимедиа.

Кроссовер получит новую мультимедийную система Mercedes-Benz User Experience (MBUX), которая пришла на смену топовой Comand, и уже дебютировала на A-Class. Искусственный интеллект умеет самообучаться и со временем сможет понимать даже сложные команды. Например, будет достаточно сказать: «Привет, Мерседес. Я хочу есть». После этого навигация приведет к ближайшему ресторану. MBUX может работать совместно с системой Mercedes Pro. Также автомобиль получит новое многофункциональное рулевое колесо с 18 кнопками.

Автомобиль построят на платформе MHA (Modular High Architecture). Это же шасси использует новый E-Class. Благодаря этому машина станет заметно легче своего предшественника. В моторную гамму кроссовера войдут бензиновые и дизельные силовые агрегаты с четырьмя и шестью цилиндрами. Позже автомобиль получит и гибридную модификацию.

Также клиентам предложат спортивную версию кроссовера AMG. По неофициальным данным, такая модификация получит 4,0-литровый бензиновый твин-турбо двигатель V8. Мощность агрегата превысит 600 лошадиных сил.

В России на данный момент продается нынешнее поколение кроссовера GLE. Автомобиль доступен для покупки в двух модификациях по цене от 4 690 000 рублей.


                                    Mercedes-Benz показал салон нового GLE

Источник

Добавить комментарий