Mercedes показал 5 своих самых любимых роскошных моделей на видео


                                    Mercedes показал 5 своих самых любимых роскошных моделей на видео

Компания Mercedes-Benz опубликовала видеоролик, котором показаны пять самых любимых роскошных автомобилей производителя из Штутгарта. В список попали как классические модели марки, так и современные машины.

Открывает рейтинг спортивный родстер 540K, представленный на Парижском автосалоне в 1936 году. От стандартной модели 500K этот автомобиль отличался существенно облегченным шасси, а также более высоким расположением рядного восьмицилиндрового мотора объемом 5,4 литра.

Под четвертым номером в списке идет роскошный внедорожник Mercedes-Maybach G650 Landaulet, дебютировавший в марте прошлого года в Женеве. Новинка получила особый кузов со стеклянной перегородкой в салоне, а также ряд технологий от шестиколесного пикапа G63 AMG, включая портальные мосты и 450-миллиметровый клиренс. В движение автомобиль приводится 630-сильным шестилитровым агрегатом V12 с двумя турбинами. Всего было выпущено 99 таких машин, цены на которые начинались от 630 тыс. евро. Самый последний экземпляр сверхроскошного внедорожника был продан на аукционе вдвое дороже.

На третьем месте идет легендарный лимузин Mercedes-Benz 600 (W100), выпускавшийся с 1963 по 1981 год. Почти за 20 лет было выпущено только чуть более 2,5 тыс. экземпляров, владельцами которых становились знаменитости 60, 70 и 80-х годов. На данный момент лимузин обладает очень большой коллекционной ценностью.

Второе место досталось Mercedes-Maybach S650 Cabriolet, который был представлен в 2016 г. и стал самым дорогим открытым автомобилем в истории немецкой марки. В Европе цены на кабриолет, тираж которого ограничили 300 экземплярами, начинались от 300 тыс. евро. Под капотом — тот же шестилитровый V12 с двумя турбинами, выдающий 630 лошадиных сил.

Победителем назвали гоночный Mercedes-Benz 300 SLR, появившийся в 1955 году и дебютировавший в гонке Mille Miglia. Всего было выпущено два экземпляра, которым была разрешена езда по дорогам общего пользования. Автомобиль оснастили трехлитровым 310-сильным агрегатом от болида Формулы-1. Максимальная скорость Mercedes-Benz 300 SLR составляла 290 км/ч, что делало его быстрейшим дорожным автомобилем своего времени.

Источник

Добавить комментарий