Mercedes показал новый электрокар в движении и попрощался с шумом мотора


                                    Mercedes показал новый электрокар в движении и попрощался с шумом мотора

Компания Mercedes-Benz опубликовала видеотизер, в котором показана езда на прототипе нового электрического кроссовера. В шуточном ролике компания прощается со звуком двигателя внутреннего сгорания и говорит: «Привет, электричество».

В коротком видео показано, как Mercedes-Benz EQ ездит по дороге в пустыне и при этом издает странные звуки. В съемках участвовал популярный битбоксер Даниэль Джованов, известный своим умением воспроизводить звучание автомобильных моторов.

Прототип Mercedes-Benz EQ осенью 2016 г. на Парижском автосалоне. Концепт-кар Generation EQ был оснащен двумя электромоторами суммарной мощностью 300 кВт (408 л.с.), расположенными на передней и задней оси. Кроссовер способен ускоряться с места до 100 км/ч менее чем за пять секунд. Таким образом, динамические показатели электрокара близки к Mercedes-AMG GLC 43. Благодаря комплекту литий-ионных аккумуляторов емкостью 70 кВт-ч вседорожник может проехать без подзарядки до 500 километров.

При этом первым серийным электрокаром нового поколения EQ станет компактная модель EQA, производство которой стартует во французском Амбахе (предприятие Smart) в 2020 году. Предвестник такого автомобиля дебютировал в сентябре 2017 г. на Франкфуртском автосалоне. На каждой оси автомобиля установили по одному электромотору, которые в сумме выдают 268 л.с. и 499 Нм крутящего момента.

Новинка будет призвана составить конкуренцию BMW i3. К 2025 г. семейство электрокаров Mercedes-Benz включит до 10 моделей. Предполагается, что к этому сроку на электрокары придется от 15% до 25% от всех продаж немецкой марки.

Источник

Добавить комментарий