MINI показал предвестника городского электрокара


                                    MINI показал предвестника городского электрокара

Компания MINI представила концепт электрического хэтчбека Electric Concept, дающего представление о подобной серийной модели, которая появится через два года. Публичная премьера прототипа состоится 12 сентября на Франкфуртском автосалоне.

Хэтчбек получил светодиодные фары головного света с элементами, напоминающими розетку, спортивный передний бампер с искусственными воздухозаборниками, а также особую радиаторную решетку со вставкой желтого цвета.

Боковые «юбки» и задний диффузор выполнили из стеклопластика, тогда как аэродинамические элементы на 19-дюймовых колесах напечатали на 3D-принтере. В задних фонарях применили фирменную графику в виде британского флага.


                                    MINI показал предвестника городского электрокара

Технические характеристики концепт-кара пока держатся в секрете. В компании лишь отметили, что прототип приводится в движение «мощным» электрическим мотором. Кроме того, разработчики подчеркнули, что новинка является «идеальным автомобилем для поездок на небольшие расстояния в условиях загруженных городских улиц».

Производство серийной версии электрокара начнется в 2019 году в Великобритании. При этом выпуск силовой установки для трехдверного хэтчбека наладят Германии. Запас хода электромобиля должен превысить 400 километров. По предварительным данным автомобиль получит название Mini Cooper E.


                                    MINI показал предвестника городского электрокара

Источник

Добавить комментарий