Mini представила спецверсию хэтчбека Cooper

Компания Mini представила спецверсию своих трех- и пятидверных хэтчбеков Cooper и Cooper S. Новинка получила название Seven в честь модели Austin Seven, с которой фактически началась история бренда в 1959 года. Автомобиль ориентирован, прежде всего, на рынок США. Появится ли модель в других странах пока неизвестно. Прием заказов на машину начнется в конце лета.

Автомобиль доступен в четырех цветах — Lapisluxury Blue, Pepper White, Midnight Black metallic и British Racing Green metallic. Машина получила новые шильдики, накладки на пороги и 17-дюймовые легкосплавные диски, опционально доступны 18-дюймовые колеса.

Салон машины отличается кожаной обивкой, спортивными сиденьями и информационно-развлекательной системы 6,5-дюймовым сенсорным дисплеем (за доплату доступен 8,8-дюймовый экран).

Автомобиль комплектуется 1,5-литровым бензиновым мотором с тремя цилиндрами. Мощность мотора составляет 136 лошадиных. Также доступен 2,0-литровый агрегат с отдачей 192 лошадиные силы. Двигатели работают совместно с шестиступенчатой механической коробкой передач, также доступен «автомат» с таким же количеством ступеней.

Источник

Добавить комментарий