Mitsubishi создала кроссовер, обещающий стать «убийцей» Hyundai Creta

Mitsubishi создала кроссовер, обещающий стать «убийцей» Hyundai Creta

Mitsubishi создала кроссовер, обещающий стать «убийцей» Hyundai Creta Прототип модели XFC — нового кроссовера от Mitsubishi — покажут на Вьетнамском автосалоне (Vietnam Motor Show 2022) в конце текущего октября. Эта компактная машина, как выяснил портал «АвтоВзгляд», будет стоять на ступеньку ниже Mitsubishi ASX в фирменной линейке бренда, конкурируя с Hyundai Creta. Дизайн экстерьера Mitsubishi XFC выдержан в фирменном стиле Dynamic Shield. Передняя и задняя светодиодная оптика используют Т-образные визуальные формы. Производитель утверждает, что интерьер модели отличается лучшими в классе пространственными характеристиками.

Цифровая «приборка», согласно современным трендам в автодизайне, «слита» в общую панель с монитором мультимедийной системы. Роль зеркал заднего вида выполняют видеокамеры. О технических характеристиках Mitsubishi XFC пока толком ничего не известно. Обнародованы разве что лишь обрывочные сведения о возможностях его трансмиссии.

Она будет иметь, помимо привычных режимов Normal, Mud («грязь») и Gravel («гравий»), еще один алгоритм работы — под названием Wet («мокро»), предназначенный для езды в ливень. Известно, что на азиатско-тихоокеанские рынки будущий конкурент Hyundai Creta должен попасть в следующем году. Не исключено, что он появится в салонах дилеров бренда и других регионов мира.