Mitsubishi L200 шестого поколения замечен на тестах

Mitsubishi L200 шестого поколения замечен на тестах

Mitsubishi L200 шестого поколения замечен на тестах Компания Mitsubishi приостановила свою деятельность в России на неопределенный срок: поставки из-за рубежа «заморожены», не производятся машины и на калужском заводе марки. Однако за границей работа идет полным ходом. В частности, японцы вовсю трудятся над шестым поколением пикапа L200, что подтверждается свежими «шпионскими» фотографиями. Судя по опубликованным снимкам, Mitsubishi L200 сохранит узнаваемые черты. Хотя, например, переднюю часть дизайнеры переработали основательно — изменения хорошо просматриваются, даже несмотря на плотную камуфляжную пленку. Кроме того, предполагается, что новый грузовичок будет крупнее своего предшественника: его колесная база станет длиннее, а колея — шире.

Интерьер по-прежнему остается загадкой — нет ни «шпионских» фотографий салона, ни интригующих тизеров от производителя. Ничего не известно и о «железе». По данным наших зарубежных коллег из Motor1, Mitsubishi L200 разделит платформу с Nissan Navara, который тоже готовится к смене генерации. В моторную гамму войдут бензиновые и дизельные движки, а в некоторых регионах, вероятно, будут доступны и гибридные модификации.

Ожидается, что премьера шестого Mitsubishi L200 состоится в 2023 году. Но предположить, когда грузовичок поступит на российский рынок, в сложившейся ситуации сложно. Японцы, как уже было сказано ранее, приостановили поставки машин в нашу страну, хотя продажи продолжаются — дилеры работают со складскими запасами. Так, L200 предлагается сегодня по цене от 4 179 000 рублей.