Mitsubishi объявила об отзыве более 140 тысяч автомобилей в России

Компания «ММС Рус» (официальный дистрибьютор и импортер автомобилей Mitsubishi в России) объявила об отзыве 141 тыс. 588 машин модели Mitsubishi Lancer, выпущенных с июня 2003 года по декабрь 2008 года, говорится в сообщении Росстандарта.

Причиной отзыва названа «вероятность некорректного срабатывания подушки безопасности переднего пассажира». Ранее недостатки в работе подушек безопасности фирмы Takata становились причиной отзыва автомобилей марок Nissan, Subaru, Toyota и Honda.

  • Массовый отказ: самые крупные отзывные кампании в России

«В рамках отзывной кампании на всех автомобилях будет произведена замена патрона подушки безопасности переднего пассажира. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев», — отмечается в сообщении.

В ближайшем будущем уполномоченные дилеры «ММС Рус» должны известить владельцев подпадающих под отзыв Mitsubishi Lancer о необходимости доставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Впрочем, автомобилисты могут действовать и самостоятельно — достаточно сверить VIN-код автомобиля с перечнем и в случае совпадения связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

Источник

Добавить комментарий