Mitsubishi отзывает почти 39 тысяч автомобилей в России


                                    Mitsubishi отзывает почти 39 тысяч автомобилей в России

Компания Mitsubishi приняла решение отозвать в России 38 899 автомобилей. Под сервисную акцию попали модели Outlander и ASX, которые были реализованы с февраля 2015 г. по июнь 2017 года. Как сообщает Росстандарт, причина сервисной акции — возможный дефект двигателя внутреннего сгорания.

«Причиной отзыва является возможная некорректная работа реле блока управления двигателя внутреннего сгорания, а также реле вентилятора (для автомобилей ASX) и реле обогрева лобового стекла (для автомобилей Outlander). В результате двигатель внутреннего сгорания может заглохнуть, повторный запуск двигателя будет невозможен, может гореть контрольная лампа неисправности двигателя на щитке приборов, а также может быть задействован аварийный режим», — говорится в сообщении ведомства.

На всех отзываемых автомобилях в сервисных центрах при необходимости будет произведена заменена реле блока управления двигателя, а также реле вентилятора и реле обогрева лобового стекла. Все работы будут выполнены бесплатно для владельцев.

В январе компания Mitsubishi приняла решение отозвать в России 16 515 своих автомобилей в России. Под сервисную акцию тогда попали модели i-MiEV и Pajero, которые были реализованы с апреля 2013 г. по февраль 2016 года. По данным ведомства, причина отзыва — возможный дефект подушек безопасности.

Источник

Добавить комментарий