Московские власти предупредили об осенних пробках


                                    Московские власти предупредили об осенних пробках

В Москве в из-за осенней непогоды ожидается ухудшение дорожно-транспортной ситуации. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД). В учреждении также пояснили, что пробки в столице вырастут из-за увеличения числа машин в городе, что характерно для этого периода года.

«С наступлением осени на дорогах Москвы количество автомобилей увеличивается и выходит на стабильно высокий уровень — более 3,5 млн машин ежедневно. Ухудшение погодных условий негативно влияет на дорожно-транспортную ситуацию — снижается средняя скорость движения, увеличивается количество ДТП и, как следствие, создаются заторы на ключевых магистралях города», — пояснили в ЦОДД.

Также в учреждении напомнили, что тяжелая дорожная ситуация пока сохранится и в центре Москвы. Там по-прежнему идут работы по программе «Моя улица». Так, пробки ожидаются на участках Московорецкой и Пречистенской набережных, ул. Балчуг, Большая Полянка и Рождественском бульваре.

В сложившейся ситуации ЦОДД рекомендует молодым водителям временно отказаться от поездок за рулем и пересесть на общественный транспорт. В случае если это невозможно, в учреждении попросили автовладельцев соблюдать скоростной режим, заранее тормозить, избегать резких маневров и перестроений.

«Также напоминаем водителям о безопасности на дорогах и соблюдении правил дорожного движения. Водителям стоит помнить, что стиль вождения в летний и осенне-зимний периоды существенно отличаются», — добавили в пресс-службе.

Источник

Добавить комментарий