Москвичам предлагают выкопать их автомобили из-под снега за деньги


                                    Москвичам предлагают выкопать их автомобили из-под снега за деньги

В Москве после сильного снегопада в интернете появились многочисленные объявления с новой услугой — раскопки автомобиля за деньги. Так, жителям столицы предлагают освободить их машины из снежного плена, выехать из сугроба, вытащить из кювета или очистить проезд в гараж. Стоимость услуги в большинстве случаев варьируется от 500 до 3000 тысяч рублей. Размер платы может варьироваться в зависимости от сложности работ. Большинство объявлений опубликованы на сайте Avito.

Кроме этого, ряд предприимчивых жителей столицы обещают скидки на свои услуги в зависимости от месторасположения застрявшего автомобиля. Так, москвичам предлагается в некоторых случаях заключить договор на обслуживание на весь зимний сезон. Работы по уборке снега обещают осуществлять рано утром.

Также снегопад вынудил многих москвичей к самостоятельной покупке, а снегоуборочного инвентаря. По данным RT, спрос на лопаты вырос в 11 раз, а на щетки для стекол в 7 раз.

За прошедшие выходные 3 и 4 февраля в Москве выпало 122% от месячной нормы осадков. Это снегопад уже назвали самым мощным для февраля в этом столетии. К ликвидации последствий природной стихии уже привлекли военнослужащих РФ, а мэр Москвы Сергей Собянин объявил посещение школ свободным для учеников.

В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) попросили водителей в течение всей недели не пользоваться личным транспортом. По данным ведомства, дорожная ситуация в городе будет в это время кране напряженной. Полностью устранят последствия снегопада в Москве власти обещают за 5-6 дней.

Источник

Добавить комментарий