Москвичей предупредили о трудностях при парковке в связи с марафоном


                                    Москвичей предупредили о трудностях при парковке в связи с марафоном

Московских водителей просят внимательными при парковке автомобилей в день марафона, который пройдет в воскресенье, 23 сентября. Об этом со ссылкой на пресс-службу ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) сообщает агентство «Москва».

«23 сентября в Москве будет проходить Московский марафон. В связи с этим, с 7:00 до 17:00 в городе перекроют ряд улиц, и парковочные места, расположенные на них, будут недоступны. Просим автомобилистов ознакомиться с картой перекрытий на сайте transport.mos.ru при планировании маршрута и оставлять автомобили только в разрешенных для этого местах. Обращайте внимание на действующие знаки. Помните, что в районах, где будет проходить марафон, ожидается большое количество пешеходов. Будьте внимательны при движении и парковке, не создавайте аварийные ситуации», — отмечается в сообщении.

В 2017 г. «Яндекс.Навигатор» получил функцию, показывающую водителям недавно освободившиеся парковочные места. Система узнает о них при помощи специального алгоритма на основе машинного обучения. Программа анализирует данные о координатах мобильного устройства человека, определяя едет ли он или идет пешком. Если алгоритм решит, что водитель покинул парковку на автомобиле, то сразу пометит свободное место на карте синим цветом.

Кроме того, в 2019 г. в столице появится новый сервис для поиска парковочных мест. С помощью специального приложения водители смогут узнать сколько мест осталось на платных стоянках выбранной улицы. Для анализа ситуации на парковках система будет использовать данные с камер, паркоматов и мобильного приложения «Московский паркинг».

Источник