Москвичка получила 500 тысяч рублей штрафов за парковку

В Москве автомобилистка получила более 80 штрафов за нарушение правил парковки из-за приостановления действия резидентного разрешения


                                    Москвичка получила 500 тысяч рублей штрафов за парковку

Фото: РБК

Однако, в дептрансе автомобилистке заявили, что резидентное соглашение было приостановлено. При этом, москвичка утверждает, что об этом ее никто не предупреждал.

«Почти сразу после выдачи и с этого момента машину фотографировали у дома почти каждый день и высылали мне штрафы и уведомления «Почтой России», — написала Иванова. Autonews уже отправил запросы в дептранс и будет разбираться в сложившейся ситуации.

Должникам по штрафам помимо ареста имущества грозит отказ в праве выезда за границу или обязательные работы. Нарушителям также могут отказать в выдаче резидентного разрешения или разрешения для многодетных семей. Более того, при наличии трех и более неоплаченных штрафов за нарушение правил дорожного движения, в том числе неоплату парковки, действие уже выданного разрешения может быть приостановлено до уплаты задолженностей.

В центре Москвы с 15 декабря прошлого года повысилась стоимость парковки. В столичном департаменте транспорта утверждают, что изменение тарифов затронуло только 5% парковочных мест города. При этом время оплаты стоянки сократилось с 15 до 5 минут. В ведомстве объяснили, что изменения произошли на улицах внутри Садового кольца и лишь на нескольких точках у ТТК, где наблюдается сильная загруженность.