Мотоцикл проекта Aurus получит электромотор


                                    Мотоцикл проекта Aurus получит электромотор

Мотоцикл проекта Aurus оснастят электрическим мотором. Об этом сообщают РИА «Новости» со ссылкой на главк Минпромторга РФ Дениса Мантурова. По его словам, экстерьер новинки будет полностью вписан в проект «Кортеж».

При этом чиновник подчеркнул, что выпуск мотоцикла Aurus не является на данный момент приоритетной задачей. Премьера этого транспортного средства состоится не ранее 2020 года.

«Потому что у нас главная задача — именно завершить все работы по тому модельному ряду, за который мы изначально брались — это седан, лимузин, минивэн и SUV», — заявил Мантуров.

Мотоцикл сопровождения, который создается в рамках проекта «Кортеж», получит гражданскую версию для свободной продажи в России и за рубежом. Новинка будет продаваться под брендом «Иж».

Ранее на встрече с президентом Владимиром Путиным глава госкорпорации «Ростех» заявил, что работы над мотоциклом практически завершены. Чемезов подчеркнул, что новинка не будет уступать зарубежным аналогам, однако технические характеристики транспортного средства называть не стал.

Первый автомобиль из проекта «Кортеж» был показан 7 мая на церемонии инаугурации президента России. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, Владимиру Путину понравился лимузин, и он будет его продолжать использовать в деловых поездках.

Прием заказов на машины проекта «Кортеж» откроют в конце августа — начале сентября нынешнего года. Суммарно в год планируют производить около 300 автомобилей. Новые российские автомобили начнут выпускать под названием Aurus. Оно образовано начальными слогами слов Aurum (лат. золото) и Russia (лат. Россия).

Источник