МВД предложило усложнить экзамены на права


                                    МВД предложило усложнить экзамены на права

В скором времени в России могут усложнить экзамен на получение водительских прав. С такой инициативой выступило МВД РФ. В ведомстве уже разработали законопроект, который объединит «площадку» и «город» в одну практическую часть. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД РФ. Ранее об этой инициативе уже говорил начальник Госавтоинспекции Михаил Черников.

«Проектом постановления вносятся изменения в части исключения проведения в экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции проверки первоначальных навыков управления автотранспортными средствами на закрытых площадках с одновременным включением проверки указанных навыков в практический экзамен в условиях дорожного движения», — пояснили в ведомстве.

По данным РИА «Новости», законопроект также предполагает обязательную фиксацию теоретического экзамена на аудио и видео и снятие запрета на учебную езду по автомагистралям. При этом практический экзамен на управление мототранспортом будет по-прежнему проводиться на закрытых площадках

В России с сентября 2016 г. вступили в силу новые правила сдачи экзаменов на водительские права. Изменения подытожили серию реформ системы подготовки водителей, которая была запущена в России два года назад, когда были утверждены новые образовательные программы и ужесточены требования к автошколам. К примеру, неправильный ответ на вопрос теоретической части влечет за собой дополнительные вопросы, а за неверные действия во время практики ученик получает больше штрафных баллов.

Источник

Добавить комментарий