На автосалоне в Токио покажут резиновый автомобиль


                                    На автосалоне в Токио покажут резиновый автомобиль

Компания Toyoda Gosei, которая специализируется на изготовлении пластиковых и резиновых деталей для автомобилей, разработала свой собственный концепт-кар. Автомобиль носит название Flesby II и будет показан публике на автосалоне в Токио в конце октября.

Кузов необычного прототипа выполнен из специальной резины. Благодаря этому, под действием электрических импульсов машина способна менять свои формы. Также, по замыслу разработчиков, такое нововведение способно защитить пешеходов и водителей в случае ДТП. В компании надеются, что подобная технология может получить свое распространение в 2030 году.

С помощью светодиодов на кузове машины могут проецироваться сообщения для пассажиров и других участников движения. Также машины будет оснащаться полуавтономной системой управления. Однако все подробности о ней пока держатся в секрете.

В свою очередь, компания Toyota, которой Toyoda Gosei поставляет свои детали, также покажет в Токио достаточно необычный концепт. Прототип носит название Tj Cruiser и представляет собой помесь вместительного фургона и внедорожника с внушительным дорожным просветом и большими колесами. Название машины произошло от слов Toolbox («ящик для инструментов») и joy («удовольствие»).

Благодаря убирающимся задним сиденьям, машина может перевозить крупногабаритные предметы — например, велосипеды или доски для серфинга. На капот и крышу Tj Cruiser нанесено специальное покрытие, защищающее от царапин.


                                    На автосалоне в Токио покажут резиновый автомобиль

Источник

Добавить комментарий