На Дальнем Востоке построят завод по утилизации автомобилей


                                    На Дальнем Востоке построят завод по утилизации автомобилей

На Дальнем Востоке построят первый на территории региона завод по утилизации автомобилей. В проекте принимают участия компании «Сумотори» (Россия), а также корпорации Arai Shoji Co. Ltd. и Royal AutoParts (Япония), Об этом сообщает администрация Приморского края.

Строительство предприятия начнется 25 октября нынешнего года. Ожидается, что завод решит проблему технологической переработки подержанных машин в Приморье. Проект получил название «ТерминаТОР». Ожидается, что часть материалов будет использоваться вторично и отправляться на экспорт.

«Только в Приморском крае зарегистрировано более 1,2 миллиона автомобилей, четверть из которых старше 20 лет, и на сегодняшний день в регион ежемесячно импортируется около пяти тысяч подержанных иномарок. Всего на Дальнем Востоке в утилизации нуждаются более миллиона автомобилей, это станет возможным после создания специализированного предприятия», — заявил глава японской компании Араи Редзо.

Ранее стало известно, что во Владивостоке началось строительство завода Mazda по производству двигателей. Также в проекте участвует ПАО «Соллерс». На новом предприятии будут собираться двигатели семейства SkyActiv-G. Объем инвестиций в проект составит 2 млрд рублей.

Источник

Добавить комментарий