На Крымском мосту установлен рекорд по трафику


                                    На Крымском мосту установлен рекорд по трафику

На мосту через Керченский пролив в минувшее воскресенье установлен новый рекорд трафика. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на инфоцентр «Крымский мост». Там рассказали, что за сутки по мосту проехали более 33 тыс. транспортных средств в обе стороны.

«В воскресенье, 12 августа, зафиксирован очередной рекорд суточного трафика на Крымском мосту: за 24 часа по нему проехали 33 359 транспортных средств в обе стороны, из них более 17,9 тысячи автомобилей — в сторону Крыма», — объяснили в инфо-центре.

Там добавили, что среднесуточная интенсивность движения по новой автодороге через Керченский пролив с начала августа превысила 29 тыс. транспортных средств. Это почти на 17% выше среднесуточного трафика июля.

Проезд автомобилей по Крымскому мосту останется бесплатным. Об этом в ходе прямой линии ранее заявил президент России Владимир Путин. Глава государства подчеркнул, что согласно российскому законодательству, платные дороги могут появляться только в тех местах, где им имеется альтернатива.

Движение машин по Крымскому мосту было открыто 16 мая в 05:30 по московскому времени. Максимальная разрешенная скорость движения по объекту составила 90 км/ч.​ Пропускная способность перехода — 40 тыс. автомобилей.

Протяженность моста составляет 19 км. Таким образом он стал самым протяженным мостом в Европе. Автомобильная часть Крымского моста включает две проезжие части. На каждой — по две полосы для движения транспорта.

Источник