На ремонт дорог к ЧМ-2018 выделят 30 миллиардов рублей

На улучшение состояния автомобильных дорог, в частности, в городах проведения чемпионата мира по футболу в 2018 г. хотят выделить 30 млрд рублей. Правительство РФ уже обратилось к членам Совета Федерации с просьбой поддержать эту инициативу, сообщает агентство «Москва».

«Приоритет по всем видам транспорта, как по автомобильным дорогам, так и другим отдается стратегически важным регионам с наиболее тяжелой ситуацией, я имею ввиду Дальний Восток, Крым, Калининград и другие регионы России. Также регионам, где проводятся крупные события международного масштаба, где мы взяли на себя повышенные международные обязательства — это города проведения чемпионата мира по футболу прежде всего», — рассказал заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович в ходе правительственного часа в Совете Федерации.

Напомним, в программу реконструкции внесены ключевые объекты дорожной инфраструктуры на территории семи регионов: Республики Мордовия, Волгоградской области, Калининградской области, Нижегородской области, Ростовской области, Самарской области, а также Санкт-Петербурга.

Наиболее крупными проектами станут: реконструкция подъездов к аэропортам в Волгограде, Саранске и Нижнем Новгороде, строительство улично-дорожной сети на территории острова, на котором будет построен стадион в Калининграде и реконструкция дороги из Калининграда к Польше.

Источник

Добавить комментарий