На заводе Tesla в Калифорнии произошел пожар


                                    На заводе Tesla в Калифорнии произошел пожар

На заводе по производству автомобилей Tesla в городе Фримонт (штат Калифорния) произошел пожар. Об этом в своем Twitter написал глава компании Илон Маск. По его словам, на предприятии загорелся приготовленный для переработки картон. На данный момент возгорание уже потушено. В результате инцидента никто не пострадал.

«Огромное спасибо пожарной службе Фримонта за быструю реакцию! Никто не пострадал, ущерба заводу не нанесено», — написал Маск.

Компания Tesla Motors в втором квартале нынешнего года претерпела рекордные убытки — чистые потери американского производителя электрокаров превысили 717 млн долларов. По итогам первого квартала компания также понесла убытки — 709,5 млн долларов.

Американская компания объяснят такие потери большими инвестициями в новые модели. Среди них первое место занимает электрокар Model 3. В Tesla заверили, что этом электрокар уже начал приносить прибыль. Всего компания собирается производить 50-55 тыс. таких автомобилей в третьем квартале.

Компания Tesla, ориентированная на производство электромобилей, основана в 2003 году. С 2008 г. продает Tesla Roadster. В 2012 г. компания представила седан Model S. Штаб-квартира производителя находится в городе Пало-Альто, Калифорния.

Источник