Названа дата премьеры кроссовера Audi Q8


                                    Названа дата премьеры кроссовера Audi Q8

Компания Audi представит новый большой кроссовер Q8 на автосалоне в Шанхае в июне нынешнего года. Об этом сообщает Motor1 со ссылкой на одного из членов правления компании Питера Мертенса. По данным издания, такое заявление он сделал во время ежегодной пресс-конференции бренда. По словам топ-менеджера, кроссовер станет «новым лицом семьи Q».

Модель будут выпускать на заводе в Братиславе, где на текущий момент ведется сборка Q7 второго поколения. Стоимость кроссовера превысит 110 500 евро. На мировом рынке купеобразный вседорожник Audi будет конкурировать с BMW X6 и Mercedes-Benz GLE Coupe.

Автомобиль уже не раз был замечен фотошпионами во время тестовых испытаний. Судя по снимкам, дизайн машины будет практически полностью повторять концепт прототип Q8 Sport, который дебютировал на Женевском автосалоне в марте 2017 года. Флагманский кроссовер получит массивные воздухозаборники, сплиттер и спортивные бамперы.

Технические характеристики машины держатся в секрете. По неофициальным данным, в моторную гамму серийной версии кроссовера войдут дизельные и бензиновые двигатели V6 и V8 с турбонаддувом.

Чуть позже получит спортивную модификацию под названием SQ8, которая будет конкурировать BMW X6 M. Кросcовер оснастят гибридной силовой установкой. В ее состав войдет 3,0-литровый бензиновый двигатель TFSI V6 с отдачей 444 л.с. и электромотор. Суммарная мощность новинки составит 470 лошадиных сил.

Также запланировано появление RS-версии новинки. Однако ее появление на рынках состоится не раньше 2020 года.


                                    Названа дата премьеры кроссовера Audi Q8

Источник

Добавить комментарий